Projet

Général

Profil

AG2016

Historique

  • AG2011 Lundi 30 janvier 2012 à 21h a Mix'Art Myrys
  • AG2012 Vendredi 25 janvier 2013 à 21h30 à Mix'Art Myrys,
  • AG2013 Mardi 18 mars 2014 à 22h30 à Mix'Art Myrys
  • AG2014 Jeudi 26 mars 2015 à 22h30 à Mix'Art Myrys
  • AG2015 Jeudi 30 juin 2016 à 22h30 à Mix'Art Myrys

Pratique

L'assemblée générale 2016 de l'association tetaneutral.net aura lieu le samedi 6 mai 2017 à 15h, durée prévue de la partie formelle 1 heure.

Convocation : https://lists.tetaneutral.net/pipermail/tetaneutral/2017-April/000857.html

Sur le pad inscriptions souhaitée pour la réservation au restaurant :

https://pad.tetaneutral.net/p/AG2016

Ordre du jour

http://tetaneutral.net/doc/Statuts-tetaneutral-net.pdf
http://tetaneutral.net/doc/Statuts-tetaneutral-net.odt
https://chiliproject.tetaneutral.net/projects/tetaneutral/wiki/RI

Partie formelle

  1. Vote bilan moral http://tetaneutral.net/#Transparence
  2. Vote bilan financier http://tetaneutral.net/#Transparence
  3. Autre points
    1. (Laurent G) Changement de siège social boite a lettre (eventuellement Myrys si pas de volontaire) cause déménagement Laurent du 10 chemin tricou

CA

Article 11 : Conseil d’Administration
L’association est dirigée par un Conseil d’Administration de dix-huit membres maximum et trois membres minimum élu chaque année sur liste complète par l'assemblée générale annuelle. Les membres sont rééligibles et doivent être a jour de leur cotisation au moment du vote.

Renouvellement du CA, listes candidates :
  1. Liste 1
    1. Théophile Rascagneres "bikepunk" (Toulouse)
    2. Méo "skuld" (Toulouse) - présidente
    3. Lou "Vross" (Toulouse)
    4. Patrick "armage" Paysant (Mauvaisin)
    5. Matthieu Herrb (Toulouse)
    6. Alexandre GUY (Toulouse)
    7. Guilhem "Nim" Saurel (Toulouse)
    8. Louis Salès (Monès)
    9. Thomas Pedoussaut (Toulouse Heberg)
    10. François FIORE (Launaguet)
    11. Émile Decorsière (Goyrans) - trésorier
    12. Mehdi Abaakouk "sileht" (Toulouse)
    13. Sylvain Revault (Lherm)
    14. Christian Frabel "jenipapo" Toulouse
    15. Hugo Simancas - Toulouse
    16. Nicolas Bertrand "Buxiness"-Toulouse
    17. Frédéric Zulian (Colomiers)
  1. Autre Liste ?
CA sortant :
  1. Laurent GUERBY
  2. Guilhem SAUREL
  3. Patrick PAYSANT (Mauvaisin)
  4. Théophile Rascagneres "bikepunk" (Toulouse)
  5. Émile Decorsière "aluil" (Goyrans)
  6. Mehdi ABAAKOUK "sileht"
  7. Bruno CAILLARD (Goyrans)
  8. Alexandre GUY
  9. Louis Salès (Monès)
  10. Méo (Toulouse)
  11. François FIORE (Launaguet)
Ne se représentent pas au CA :
  1. Laurent GUERBY cf https://lists.tetaneutral.net/pipermail/tetaneutral/2017-January/000804.html

Procurations

  1. Prénom / Nom donne procuration à Prénom / Nom ou a défaut à ...
    Pierre Emeriaud donne procuration à Matthieu Herrb.
    François Laperruque donne procuration à Théophile Rascagneres "bikepunk"
    Nicolas Devic donne procuration à Laurent Guerby ou à défaut à Matthieu Herrb.

Partie informelle et organisation

Repas du samedi midi et samedi soir ?
https://pad.tetaneutral.net/p/AG2016

Proposition d'ateliers samedi et dimanche ?
https://pad.tetaneutral.net/p/AG2016

Proposition de question / points à discuter :
  1. TODO

Actions

https://lists.tetaneutral.net/pipermail/technique/2016-December/002547.html
https://pad.tetaneutral.net/p/TODO2017